Кристиан Немет оформил дубль за сборную Венгрии

Кристиан Немет, Спортинг Канзас-Сити

Футболисты MLS продолжают выступать за свои национальные сборные.

Нападающий «Спортинга» вышел с первых минут и забил два мяча за сборную Венгрии в отборочном матче Евро-2016 на выезде против Греции. Первый гол Кристиан Немет провел на 54-й минуте при счете 1:1, а второй – на 75-й уже при 2:2. Снайпер из «Канзас-Сити» дважды выводил свою команду вперед в счете, но венгры все-таки драматически уступили 3:4 и заняли итоговое третье место в группе, отправившее их в стыковые матчи.

Отметим, что за последний месяц Немет забил пять мячей во всех турнирах: два в MLS, один в финале Кубка США и еще два за сборную.

Робби Кин начал матч двух прямых конкурентов в борьбе за второе место в группе Ирландии и Польшы со скамейки запасных. Форвард «Гэлакси» появился на поле на 55-й минуте, когда ирландцы уже проигрывали 1:2. За отведенное время Кин успел нанести один удар по воротам соперника, а счет в матче так и не изменился. Ирландия заняла итоговое третье место в группе и также поборется за путевку на Евро через стыковые матчи.

Форвард «Торонто» Себастьян Джовинко появился лишь на 79-й минуте матча Италии в Азербайджане. Один из лучших бомбардиров MLS вышел на поле, когда его команда вела 3:1, и ничем полезным отметиться не успел.