Кастильо, Мерам и Немет выступили за свои сборные

Сборная Колумбия, болельщицы

Сразу несколько футболистов из MLS приняли участие в матчах квалификации ЧМ.

Нападающий «Далласа» Фабиан Кастильо продолжает делать первые шаги в сборной Колумбии. В стартовавшем отборочном турнире ЧМ-2018 в Южной Америке колумбийцы на своем поле обыграли Перу (2:0), а нападающий их Техаса дебютировал в официальных матчах, появившись на поле за несколько секунд до финального свистка.

Джастин Мерам провел очередной матч в стартовом составе сборной Ирака, которая гостила во Вьетнаме для матча азиатской квалификации ЧМ. Полузащитник «Коламбуса» был заменен еще на 43-й минуте при счете 0:1, а его команда смогла сравнять счет лишь на седьмой добавленной минуте матча с пенальти (1:1).

В рамках квалификации к Евро-2016 Венгрия нападающего «Спортинг Канзас-Сити» Кристиана Немета одержала победу над командой Фарерских островов (2:1). Представитель MLS появился на поле в начале второго тайма при счете 0:1, голами не отметился, но венграм удалось избежать сенсационного поражения. Примечательно, что Венгрия впервые за долгое время имеет отличные шансы на попадание на Евро, обеспечив себе уже сейчас, как минимум, стыковые матчи.

Форварды «Гэлакси» Робби Кин и «Колорадо» Кевин Дойл не приняли участие в сенсационном победном матче сборной Ирландии над Германией (1:0) – оба остались на скамейке запасных. Такой результат также обеспечил ирландцам место в стыковых матчах, а в случае победы над Польшей – прямую путевку на Евро.

Звезда «Орландо Сити» Кака не принял участия в матче Бразилии против Чили, который закончился для пентакампеонов поражением 0:2.