Деандре Йедлин дебютировал за «Тоттенхэм»

Деандре Йедлин, Тоттенхэм Хотспур

Защитник сборной США сыграл свой первый матч в чемпионате Англии.

Долгожданный дебют 20-летнего правого защитника за лондонский «Тоттенхэм» в английской Премьер-Лиге пришелся на матч с «Астон Виллой». Йедлин вышел на поле на 79-й минуте при счете 0:1 не в пользу «шпор» вместо румынского защитника Влада Кирикеша.

За 11 минут плюс добавленное время арбитром Деандре лишь успел отдать три точные передачи и совершить один отбор, а «шпоры» так и не сумели отыграться. Интересно, что в составе команды из Бирмингема против Йедлина выступал его партнер по сборной голкипер Брэд Гьюзан, отстоявший свои ворота на ноль.

После матча Йедлин сказал:

«Конечно, это невероятно дебютировать в составе «Тоттенхэма». Это то, к чему я давно стремился. Но я разочарован тем, что нам не удалось набрать три очка. Единственное, что сейчас держу в голове – это поражение, которое омрачило мой дебют».

Напомним, что Йедлин перебрался из «Сиэтла» в «Тоттенхэм» в январе этого года. С тех пор защитник выступал за резервную команду «Хотспур». До переезда в Европу, Деандре провел два сезона в составе «Саундерс» и отыграл в 62 матчах чемпионата и плей-офф МЛС.

Один из самых талантливых американских футболистов на сегодняшний день регулярно вызывается в сборную США и уже имеет опыт выступлений на чемпионате мира (2014 в Бразилии).

Свой следующий матч за «шпор» Деандре может сыграть уже через неделю в Ньюкасле с местной одноименной командой.