«Ванкувер» вырвал путевку в финал у «Эдмонтона»

Матиас Лаба, Ванкувер Уайткэпс

В ответном матче полуфинала Кубка Канады «Уайткэпс» обыграли «Эдмонтон» (2:1).

После домашней ничьи 1:1 в первом матче «Ванкувер» подошел к матчу в роли догоняющего, уступая по количеству забитых мячей в гостях. Представитель МЛС быстренько взялся за дело и уже на 9-й минуте Педро Моралес реализовал пенальти.

На протяжении почти всего матча уже хозяева безуспешно уступали путевку в финал турнира. Лишь на первой минуте из семи добавленных арбитром к основному времени матча «Эдмонтон» также с пенальти счет сравнял и, казалось, перевел встречу в овертайм. Как и в первой игре, за хозяев вновь отличился Томи Амеоби.

Однако на самой последней минуте Матиас Лаба после сутолоки у ворот при розыгрыше стандарта забивает гол и выводит «Ванкувер» в финал. В решающем матче Кубка Канады «Уайткэпс» сыграют с «Монреалем».

Canadian Championship. Полуфинал, ответный матч (первый – 1:1)

«Эдмонтон» — «Ванкувер» — 1:2

Голы: Педро Моралес, 9 (с пенальти) – 0:1, Томи Амеоби, 90 +1 (с пенальти), Матиас Лаба, 90 +7 – 1:2.