«Ванкувер» не удержал победу над «Монреалем»

Лоран Симан, Монреаль Импакт

Сегодня ночью в Кубке Канады состоялся первый матч финала.

Напомним, что победитель Кубка Канады определяется по сумме двух матчей.

Первый матч финала состоялся в Монреале, где местный «Импакт» с трудом избежал поражения от «Ванкувера».

Ключевые события матча пришлись на второй тайм. Сначала Даррен Мэттокс замкнул прострел фланга и вывел гостей вперед в счете, а спустя 7 минут Педро Моралес ударом с острого угла со штрафного удвоил преимущество «Уайткэпс» — 0:2.

Хозяева пришли в себя только в самой концовке. На 84-й минуте «Монреаль» отыграл первый гол после розыгрыша углового и точного удара рослого центрального защитника Лорана Симана. А спустя еще минуту уже замкнувший атаку Энтони Джексон-Хэймел принес «Импакт» спасительную ничью с лидером чемпионата MLS.

Ответный матч в Ванкувере состоится 27 августа в 5:00 по московскому времени.

Кубок Канады. Финал, первый матч

«Монреаль» — «Ванкувер» — 2:2

Голы: Даррен Мэттокс, 65 – 0:1, Педро Моралес, 72 – 0:2, Лоран Симан, 84 – 1:2, Энтони Джексон-Хэймел, 85 – 2:2.