Монреаль Импакт, Кубок Канады по футболу

В Кубке Канады состоялись матчи полуфинальной стадии.

Canadian Championship. Полуфинал, ответный матч

«Торонто» — «Монреаль Импакт»  — 3:2 (3:3 в серии)

Голы: Джози Алтидор, 22 – 1:0, Кенни Купер, 25 – 1:1, Бенуа Шейру, 56 – 2:1, Себастьян Джовинко, 58 – 3:1, Доминик Одуро, 84 – 3:2.

В отличие от матча недельной давности, когда «Торонто» проиграл 0:1, на этот раз «красные» выставили свой основной состав с Джовинко и Алтидором в атаке. Именно последнему и удалось открыть счет в матче, но уже через три минуты «Импакт» ответили точным ударом Кенни Купера.

Следующий шаг к финалу Кубка «Торонто» сделал только во второй половине встречи,  когда за две минуты сначала Бенуа Шейру, а затем и Себастьян Джовинко забили два гола и превратились из аутсайдеров в фаворитов противостояния.

Чтобы выйти в финал Кубка за счет большего количества мячей, забитых на выезде, «Монреалю» было достаточно забить один. И на 84-й минуте с этой задачей уверенно справился Доминик Одуро, который еще в прошлом сезоне выступал в «Торонто».

Canadian Championship. Полуфинал, первый матч

«Ванкувер» — «Эдмонтон» — 1:1

Голы: Томи Амеоби, 4 – 0:1, Джершон Коффи, 87 – 1:1.

В Ванкувере местные «Уайткэпс» принимали «Эдмонтон» в рамках первого матча 1/2 финала. Напомним, неделю назад в Эдмонтоне матч был отменен из-за погодных условий и был перенесен на более поздний срок.

Грубейшая ошибка Джершона Коффи уже на 4-й минуте матча позволила гостям неожиданно открыть счет в матче. Однако сам же Коффи в самой концовке встречи исправился за свою осечку, сравнял счет и сохранил интригу в противостоянии до ответного матча в Эдмонтоне.